最便宜的巴士票 出发地:维也纳 目的地:布拉格

正在显示1月28日的班次和价格

Cheapest

¥195

Average

¥195

寻找优惠票价的最佳办法就是尽量提前预订票券,以避免在高峰时间旅行。

如果您选择当天购票,从维也纳到布拉格的平均票价大约为¥ 195,否则您便可找到低至¥ 195的最优惠票价。

11:45维也纳4小时45 16:30Praha, ÚAN Florenc
0 changes
¥1951单程
15:45维也纳4小时45 20:30Praha, ÚAN Florenc
0 changes
¥1951单程

巴士时刻表 维也纳到布拉格

以下为明天(1月28日周五)的巴士
11:45维也纳4小时45 16:30Praha, ÚAN Florenc
0 changes
15:45维也纳4小时45 20:30Praha, ÚAN Florenc
0 changes

这是当天的最后一班巴士。

查找此行程的所有日期和时间

比较 乘坐不同交通工具的价格

周五
1月28日
¥91RegioJet a.s.
¥113Flixbus
¥2760Austrian Airlines
周六
1月29日
¥91RegioJet a.s.
¥113Flixbus
¥1595Austrian Airlines
周日
1月30日
¥91RegioJet a.s.
¥98Flixbus
¥1595Austrian Airlines
周一
1月31日
¥91RegioJet a.s.
¥113TouristService
¥1595Austrian Airlines
周二
2月1日
¥91RegioJet a.s.
¥113Flixbus
¥1387Swiss
周三
2月2日
¥91RegioJet a.s.
¥113Flixbus
¥1966Austrian Airlines
周四
2月3日
¥91RegioJet a.s.
¥98Flixbus
¥794Eurowings Europe
周五
2月4日
¥91RegioJet a.s.
¥98Flixbus
¥1595Austrian Airlines
周六
2月5日
¥91RegioJet a.s.
¥129Flixbus
¥1066Austrian Airlines
周日
2月6日
¥91RegioJet a.s.
¥98Flixbus
¥1066Austrian Airlines
周一
2月7日
¥91RegioJet a.s.
¥104Flixbus
¥1278Austrian Airlines
周二
2月8日
¥91RegioJet a.s.
¥113Flixbus
¥1145Austrian Airlines
周三
2月9日
¥91RegioJet a.s.
¥98Flixbus
¥1595Austrian Airlines
周四
2月10日
¥91RegioJet a.s.
¥98Flixbus
¥794Eurowings Europe
周五
2月11日
¥91RegioJet a.s.
¥113STUDENT AGENCY k.s.
¥1066Austrian Airlines
周六
2月12日
¥91RegioJet a.s.
¥98Flixbus
¥854Austrian Airlines
周日
2月13日
¥91RegioJet a.s.
¥98Flixbus
¥1066Austrian Airlines
周一
2月14日
¥91RegioJet a.s.
¥113Flixbus
¥954Lufthansa
周二
2月15日
¥91RegioJet a.s.
¥98Flixbus
¥712Lufthansa
周三
2月16日
¥91RegioJet a.s.
¥98Flixbus
¥1595Austrian Airlines

最快速的巴士 出发地:维也纳 目的地:布拉格

正在显示1月28日的班次和价格

最快速的旅程

4 小时 45 分钟

平均

4 小时 45 分钟

每日巴士

2

距离

253 公里

每天有2趟从维也纳开往布拉格的巴士,其中有2趟巴士属于直达巴士,所以您可以轻松地避开需要中途转车的旅程。

这些直达巴士平均每 4 小时 45 分钟 行驶253 公里,但是如果您规划好时间,有些巴士只需 4 小时 45 分钟 即可将您送至目的地。

最慢速的巴士用时需 4 小时 45 分钟 ,中途通常需要转车一到两次,但是如果您预算有限,不妨选择这种巴士,也许能帮您节省费用。

11:45维也纳4小时45 16:30Praha, ÚAN Florenc
0 changes
¥1951单程
15:45维也纳4小时45 20:30Praha, ÚAN Florenc
0 changes
¥1951单程

我们深受以下公司信赖。 我们在同一平台贩售其票券。

RegioJet
Alsa
Eurolines France
Bla Bla Bus
住宿

需要住宿吗?

在地图上查看
精选热门酒店
全套式住宅公寓

通过我们的合作伙伴Booking.com查找最适合您的住宿地点

查看全部

维也纳到布拉格的巴士

欧洲的巴士是一种比较便宜的城际旅行方式,很多公司提供国内和国际巴士路线。游客会发现,从维也纳到布拉格的巴士出行频繁,直达巴士由Flixbus运营,Student Agency, Eurolines, Infobus和ArdaTur每天从维也纳出行约35次。

维也纳到布拉格的巴士:不是你要找的信息么?

维也纳至布拉格巴士:常规信息

虽然坐巴士比火车慢,但是巴士要便宜得多,只需3小时50分钟就能到达布拉格

根据Omio 旅行数据,如上图所示,越早预定维也纳至布拉格的巴士,票价越低:

旅行贴士: 从维也纳到布拉格的巴士

搭乘巴士,轻松前往布拉格。无论您想要快捷、实惠还是完全不同的旅程,我们的旅行专家均能提供所有您需要知道的信息,从而助您找到从维也纳前往布拉格的最佳旅行选项。
FAQs

从 维也纳 到 布拉格 的 大巴 票可能低到多少?

提前购买往往只用花费¥98,便可买到从 维也纳 到 布拉格 的 大巴 票。我们推荐你使用Omio查询下一次的旅行,购买从 维也纳 到 布拉格 的廉价 大巴票 。

乘坐 大巴 从 维也纳 到 布拉格 的旅行游客平均需要花多少钱?

预订 大巴票 时,最好先了解一下平均价格是多少。 当您乘坐 大巴 从 维也纳 到 布拉格 旅行时,需要支付的费用平均为¥109。 我们建议您提前预订 大巴票 争取最优惠的价格。

从 维也纳 到 布拉格 有多远?

乘坐 大巴 从 维也纳 到 布拉格 的距离约为 252 公里。如果您正在考虑买从 维也纳 到 布拉格 的 大巴 票,建议提前购买以获得 大巴 的最优惠的价格。

从 维也纳 到 布拉格 旅行乘坐 大巴 平均需要多长时间?

从 维也纳 到 布拉格 的 大巴 旅行平均需要 4 小时1 5 。然而,所需时间可能会因特定的日期,周末和节假日而异。 Omio以为您提供最快捷的从 维也纳 到 布拉格 的 大巴 廉价信息。

哪家 大巴 公司提供从 维也纳 到 布拉格 的路线服务?

Omio与许多交通运输公司合作,为您提供最佳服务。 在从 维也纳 到 布拉格 的路线上,您可以选择 大巴 供应商 RegioJet 、 Flixbus 、 Eurolines Germany 、 Eurolines Switzerland 、 Eurolines France 、 Infobus 、 ArdaTur 、 Deinbus 、 BlaBlaCar 、 Arda Tur 、 STUDENT AGENCY k. S. 、 Tourist Service 或 Rad Vip 。 建议提前查询所有提供从 维也纳 到 布拉格 路线的 大巴 供应商,了解他们当前所提供的交通选择。

我乘坐 大巴 从 维也纳 到 布拉格 之后, 布拉格 附近还有其他值得参观的地方吗?

许多乘坐 大巴 }到 布拉格 旅行的游客,同时探索了以下热门目的地: 柏林, 布达佩斯 或 慕尼黑 。 如果您想从 布拉格 探索 柏林, 布达佩斯 或 慕尼黑 ,上Omio查询前往各地的最佳方式和优惠车票吧。

如果我想乘坐 大巴 从 维也纳 到 布拉格 旅行,我该怎样在Omio上买到最后时刻的车票?

如果您乘坐 大巴 从 维也纳 到 布拉格 ,并在Omio购票,请检查您的车票是否是电子票。如果是的话,则无需打印,只需使用 Omio app  即可方便地旅行。如果您的互联网连接不畅,您的票也可以离线情况下使用。在旅途之前和旅途中,您可以依靠我们的软件来获取有关 维也纳 和 布拉格 之间的の 大巴 程的最新通知和状态更新。

我乘坐 大巴 从 维也纳 到 布拉格 旅行需要用到车吗?

如果您没有汽车,乘坐 大巴 从 维也纳 到 布拉格 也不会有问题。Omio以为您找到从 维也纳 到 布拉格 的最佳联程线路,您可根据您的需求进行比较选择。Omio app还可以将电子车票保存在手机上,非常方便。
车站

此路线中的重要车站和机场

布拉格
Prag, Busbhf. Florenc
便利设施