柏林布拉格的特价汽车票

最便宜的巴士票 出发地:柏林 目的地:布拉格

正在显示11月30日的班次和价格

最便宜

¥173

平均

¥183

寻找优惠票价的最佳办法就是尽量提前预订票券,以避免在高峰时间旅行。

最便宜
13:00柏林4小时30 17:30Praha, ÚAN Florenc
0 次中转
¥1731单程
最便宜
17:00柏林4小时30 21:30Praha, ÚAN Florenc
0 次中转
¥1731单程
最便宜
15:00柏林4小时30 19:30Praha, ÚAN Florenc
0 次中转
¥1731单程
最便宜
19:00柏林4小时30 23:30Praha, ÚAN Florenc
0 次中转
¥1731单程
09:00柏林4小时30 13:30Praha, ÚAN Florenc
0 次中转
¥2211单程

巴士时刻表 柏林到布拉格

以下为明天(11月30日星期三)的巴士
09:00柏林4小时30 13:30Praha, ÚAN Florenc
0 次中转
13:00柏林4小时30 17:30Praha, ÚAN Florenc
0 次中转
15:00柏林4小时30 19:30Praha, ÚAN Florenc
0 次中转
17:00柏林4小时30 21:30Praha, ÚAN Florenc
0 次中转
19:00柏林4小时30 23:30Praha, ÚAN Florenc
0 次中转

查找此行程的所有日期和时间

比较 乘坐不同交通工具的价格

周三
11月30日
周四
12月01日
周五
12月02日
周六
12月03日
周日
12月04日
周一
12月05日
周二
12月06日
周三
12月07日
周四
12月08日
周五
12月09日
周六
12月10日
周日
12月11日
周一
12月12日
周二
12月13日
周三
12月14日
周四
12月15日
周五
12月16日
周六
12月17日
周日
12月18日
周一
12月19日
周二
12月20日

最快速的巴士 出发地:柏林 目的地:布拉格

正在显示11月30日的班次和价格

最快速的旅程

4 小时 30 分钟

平均

4 小时 30 分钟

每日巴士

5

距离

280 公里

每天有5趟从柏林开往布拉格的巴士,其中有5趟巴士属于直达巴士,所以您可以轻松地避开需要中途转车的旅程。

13:00柏林4小时30 17:30Praha, ÚAN Florenc
0 次中转
¥1731单程
09:00柏林4小时30 13:30Praha, ÚAN Florenc
0 次中转
¥2211单程
17:00柏林4小时30 21:30Praha, ÚAN Florenc
0 次中转
¥1731单程
15:00柏林4小时30 19:30Praha, ÚAN Florenc
0 次中转
¥1731单程
19:00柏林4小时30 23:30Praha, ÚAN Florenc
0 次中转
¥1731单程

我们深受以下公司信赖。 我们在同一平台贩售其票券。

RegioJet
Alsa
Eurolines France
Bla Bla Bus
住宿

需要在布拉格住宿吗?

在地图上查看

精选热门酒店

全套式住宅公寓

通过我们的合作伙伴Booking.com查找最适合您的住宿地点

查看全部

柏林到布拉格的巴士

柏林到布拉格的巴士从柏林中央巴士车站(ZOB am Funkturm or central bus station)发车,多家巴士公司每天有数班巴士从柏林前往布拉格,平均行程时间为四个半小时。几家巴士公司提供日间和夜间服务,这其中包括 Flixbus,Eurolines和 Regijet。

从柏林乘坐巴士

柏林供国际旅行巴士使用的主要巴士站是柏林电视塔附近的中央车站,所有前往布拉格的巴士都从这里出发。柏林中央巴士总站位于城市以西的夏洛滕堡附近。最近的地铁站是 U2线上的Kaiserdamm站,它连通市中心的波茨坦广场(Potsdamer Platz)和亚历山大广场(Alexander Platz)。乘坐地铁,从柏林市中心到中央车站大约需要20至30分钟时间。

乘坐巴士前往布拉格

美丽的布拉格以其哥特式建筑和联合国教科文组织保护下的老城为特色。国际巴士在布拉格UAN Florenc站抵达,该站位于市中心,靠近C号线上的福罗伦斯(Florenc)地铁站。车站步行至老城需要20分钟,夜间旅行的旅客也可以选择乘坐出租车到达老城,出租车程程十分钟。此外,旅客还可以乘坐207路巴士或乘坐地铁C号线,旅客可以在博物馆进行换乘。

旅行贴士: 从柏林到布拉格的巴士

旅行贴士: 搭乘巴士,轻松前往布拉格。无论您想要快捷、实惠还是完全不同的旅程,我们的旅行专家均能提供所有您需要知道的信息,从而助您找到从柏林前往布拉格的最佳旅行选项。
FAQs
提前购买往往只用花费¥150,便可买到从 柏林 到 布拉格 的 大巴 票。我们推荐你使用Omio查询下一次的旅行,购买从 柏林 到 布拉格 的廉价 大巴票 。
从 柏林 到 布拉格 乘坐 大巴 出行,人们平均需要花费大约¥187。 您预订的时间越早,就越能找到从 柏林 到 布拉格 的折扣机票。
乘坐 大巴 从 柏林 到 布拉格 的距离约为 279 公里。如果您正在考虑买从 柏林 到 布拉格 的 大巴 票,建议提前购买以获得 大巴 的最优惠的价格。
乘坐 大巴 从 柏林 到 布拉格 旅行的时间平均需要 4 小时1 5 ,但是周末和节假日的行程可能会更长。 Omio为您找到从 柏林 到 布拉格 所花时间最短的廉价 大巴票 。
当乘坐 大巴 从 柏林 到 布拉格 旅行时,您可以考虑 STUDENT AGENCY k. S. 、 Arda Tur 、 Eurolines Germany 、 Deutsche Bahn 、 Comati PSG 、 Infobus 、 RegioJet 、 Union Ivkoni International 、 BlaBlaCar 、 Flixbus 、 Eurolines Switzerland 、 ArdaTur 、 DTG Deutsche Touring GmbH 、 Eurolines France 、 RACIC 或 comati 公司的服务,了解去 布拉格 的最佳方法。您还可以在Omio查询从 柏林 到 布拉格 提供服务的所有可能的 大巴 供应商,并在购买车票之前比较他们提供的服务。
许多乘坐 大巴 }到 布拉格 旅行的游客,同时探索了以下热门目的地: 维也纳, 布达佩斯 或 慕尼黑 。 如果您想从 布拉格 探索 维也纳, 布达佩斯 或 慕尼黑 ,上Omio查询前往各地的最佳方式和优惠车票吧。
您可以使用 Omio app  搜索从 柏林 到 布拉格 的 大巴票 ,并可一目了然的找到最佳选择。如果您的 大巴 票是电子票,则可以在线或离线直接从应用中显示车票,而无需事先打印。您还可以在旅途之前和旅途中获取有关旅途的最新通知和更新。
乘坐 大巴 从 柏林 到 布拉格 不自驾也没有问题!上Omio对比找到最佳的 大巴 联程线路。您也可以使用Omio app将所有车票保存,以实现从 柏林 到 布拉格 平稳便捷的旅程。
车站

此路线中的重要车站和机场

柏林
布拉格

使用Omio应用程序,轻松制定旅行计划

我们将带您游玩心仪之地。我们的创新应用程序是旅客制定旅行计划及掌握旅行资讯的理想之选,从实时火车动态到移动票券,无所不及。

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
吴中经济技术开发区华兹克网络技术工作室版权所有 苏ICP备18036882号-8
货币
语言