维也纳布达佩斯的大巴

9月16日周一
易如反掌
从 800 多个官方合作伙伴那里选择最便宜与最快速的线路
用您喜欢的方式旅行
享受搭乘火车,大巴或飞机畅游欧洲
随时随地
因为我们的关系并不仅仅只是一张售出的票券;我们会全程帮助您。

巴士时刻表

维也纳到布达佩斯

以下为明天(9月16日周一)的巴士
carrier-logo
04:30维也纳3小时50 08:20Budapest, Népliget
0 changes
carrier-logo
08:30Wien, Hauptbahnhof3小时00 11:30布达佩斯
0 changes
carrier-logo
08:30维也纳3小时00 11:30布达佩斯
0 changes
carrier-logo
11:00维也纳4小时15 15:15布达佩斯
0 changes
carrier-logo
12:30Wien, Hauptbahnhof3小时00 15:30布达佩斯
0 changes
carrier-logo
12:30维也纳3小时00 15:30布达佩斯
0 changes
carrier-logo
14:25维也纳3小时10 17:35布达佩斯
0 changes
carrier-logo
18:30Wien, Hauptbahnhof3小时00 21:30布达佩斯
0 changes
carrier-logo
18:30维也纳3小时00 21:30布达佩斯
0 changes
carrier-logo
20:15维也纳4小时00 00:15布达佩斯
0 changes
carrier-logo
21:05维也纳2小时45 23:50布达佩斯
0 changes

这是当天的最后一班巴士。

查找此行程的所有日期和时间

最快速的巴士

出发地:维也纳
目的地:布达佩斯

正在显示9月16日的班次和价格

最快速的旅程

2 小时 45 分钟

平均

3 小时 16 分钟

每日巴士

11

距离

214 公里

Of the 11 bus that leave 维也纳 for 布达佩斯 every day 11 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct bus cover the 214 公里 distance in an average of 3 小时 16 分钟 but if you time it right, some bus will get you there in just 2 小时 45 分钟 .

The slowest bus will take 4 小时 15 分钟 and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

最快速
carrier-logo
21:05维也纳2小时45 23:50布达佩斯
0 次中转
166 ¥1单程
carrier-logo
18:30Wien, Hauptbahnhof3小时00 21:30布达佩斯
0 次中转
74 ¥1单程
carrier-logo
08:30Wien, Hauptbahnhof3小时00 11:30布达佩斯
0 次中转
74 ¥1单程
carrier-logo
12:30Wien, Hauptbahnhof3小时00 15:30布达佩斯
0 次中转
74 ¥1单程
carrier-logo
18:30维也纳3小时00 21:30布达佩斯
0 次中转
74 ¥1单程

比较

乘坐不同交通工具的价格

Train
Bus
Flight
周日
9月15日
Find prices
90 ¥Eurolines Germany
Find prices
周一
9月16日
333 ¥ÖBB
74 ¥Eurolines Switzerland
663 ¥Eurowings
周二
9月17日
333 ¥ÖBB
74 ¥Eurolines Switzerland
746 ¥Germanwings
周三
9月18日
333 ¥ÖBB
74 ¥Eurolines Switzerland
663 ¥Eurowings
周四
9月19日
331 ¥ÖBB
74 ¥Eurolines Switzerland
1358 ¥Lot Polish Airlines
周五
9月20日
333 ¥ÖBB
75 ¥Flixbus
1242 ¥Austrian Airlines
周六
9月21日
331 ¥ÖBB
74 ¥Eurolines Switzerland
1242 ¥Austrian Airlines
周日
9月22日
289 ¥ÖBB
74 ¥Eurolines Switzerland
663 ¥Eurowings
周一
9月23日
333 ¥ÖBB
74 ¥Eurolines Switzerland
663 ¥Eurowings
周二
9月24日
333 ¥ÖBB
74 ¥Eurolines Switzerland
746 ¥Germanwings
周三
9月25日
289 ¥ÖBB
74 ¥Eurolines Switzerland
663 ¥Eurowings
周四
9月26日
331 ¥ÖBB
75 ¥Flixbus
663 ¥Eurowings
周五
9月27日
333 ¥ÖBB
74 ¥Eurolines Switzerland
663 ¥Germanwings
周六
9月28日
333 ¥ÖBB
74 ¥Eurolines Switzerland
1221 ¥Air France
周日
9月29日
289 ¥ÖBB
74 ¥Eurolines Switzerland
663 ¥Eurowings
周一
9月30日
289 ¥ÖBB
74 ¥Eurolines Switzerland
663 ¥Eurowings
周二
10月1日
289 ¥ÖBB
74 ¥Eurolines Switzerland
663 ¥Eurowings
周三
10月2日
331 ¥ÖBB
74 ¥Eurolines Switzerland
663 ¥csa
周四
10月3日
333 ¥ÖBB
74 ¥Eurolines Switzerland
663 ¥Germanwings
周五
10月4日
333 ¥ÖBB
74 ¥Eurolines Switzerland
663 ¥Germanwings
周六
10月5日
Find prices
74 ¥Eurolines Switzerland
839 ¥Air France

最便宜的巴士票

出发地:维也纳
目的地:布达佩斯

正在显示9月16日的班次和价格

Cheapest

74 ¥

Average

109 ¥

The best way to find a cheap fare is to book your ticket as far in advance as you can and to avoid travelling at rush hour.

The average ticket from 维也纳 to 布达佩斯 will cost around ¥ 109 if you buy it on the day, but the cheapest tickets can be found for only ¥ 74.

最便宜
carrier-logo
18:30Wien, Hauptbahnhof3小时00 21:30布达佩斯
0 次中转
74 ¥1单程
最便宜
carrier-logo
08:30Wien, Hauptbahnhof3小时00 11:30布达佩斯
0 次中转
74 ¥1单程
最便宜
carrier-logo
12:30Wien, Hauptbahnhof3小时00 15:30布达佩斯
0 次中转
74 ¥1单程
最便宜
carrier-logo
18:30维也纳3小时00 21:30布达佩斯
0 次中转
74 ¥1单程
最便宜
carrier-logo
12:30维也纳3小时00 15:30布达佩斯
0 次中转
74 ¥1单程

我们深受以下公司信赖。
我们在同一平台贩售其票券。

RegioJet
Alsa
Eurolines France
Ouibus
bus

行程摘要

维也纳到布达佩斯的大巴信息

平均旅行期:
3 小时 1 minute
客运票价:74 ¥
大巴车出发点:维也纳
大巴路线终点:布达佩斯
距离:214 公里
Bus客运公司:Eurolines Switzerland, Flixbus, RegioJet

从维也纳到布达佩斯的巴士

巴士在欧洲是一种不太昂贵的城际旅行方式,一些公司提供国内和国际的巴士路线。行程时间约为 3个半小时,每天有几辆直达巴士从维也纳开往布达佩斯。这些巴士最早在清晨、最晚在傍晚从维也纳出发,每2至4小时就有一批巴士发车,具体是时间而定。标准票价在任何时候都适用,周末的服务与工作日相一致。从维也纳到布达佩斯的巴士由RegioJet和Flixbus运营。

维也纳到布达佩斯的巴士:不是你要找的信息么?

布达佩斯到维也纳的往返巴士 | 比较从维也纳到布达佩斯的各种出行方式 | 或者了解更多前往布达佩斯的廉价巴士信息

维也纳至布达佩斯的巴士:常规信息

尽管乘坐巴士比坐飞机和坐火车都要慢,但是巴士要便宜得多,只需 2小时50分钟就可以到的布达佩斯。

根据Omio的旅行数据,如上图所示,越早预定维也纳至布达佩斯的巴士,票价越低:

从维也纳乘坐巴士

主要城际巴士站是维也纳国际巴士总站 (VIB),也称为 Erdberg,位于维也纳第三区兰德斯特拉塞(Landstrasse)。虽然它不位于市中心,但乘坐巴士方便,就在主干道附近。鉴于 U3 线上的 Erdberg U-Bahn 站就在巴士站对面的街道上,乘坐地铁很容易就能到达。出租车也是一个很好的选择,不过在地铁上携带行李通常不会太麻烦。只要使用发达的城际夜间巴士Nightline,晚上也可以到到埃德伯格(Erdberg)

乘坐巴士前往布达佩斯

布达佩斯匈牙利首都布达佩斯正在迅速获得“东方巴黎”的美誉。文化奇观和建筑之美汇聚,这座城市有着丰富的夜生活, 以及最追求刺激的文化历史。如果想要度过更轻松的时光,许多游客和当地人都会前往遍布全市的天然温泉。从维也纳到布达佩斯的巴士在人民公园(Népliget)巴士站下车。最简单到达布达佩斯市中心及其他地方的方式是乘坐M3 地铁线(蓝线)。出租车也是一个相对便宜的选择;不过要记住只能乘坐有牌照的巴士。

车站

此路线中的重要车站和机场
布达佩斯
BusBudapest

便利设施

BusBudapest - Könyves Kálmán k

便利设施

BusBudapest Népliget autóbusz állomás Busterminal

便利设施

BusBudapest, Népliget Autobus Station

便利设施

使用Omio应用程序,轻松制定旅行计划

我们将带您游玩心仪之地。我们的创新应用程序是旅客制定旅行计划及掌握旅行资讯的理想之选,从实时火车动态到移动票券,无所不及。

ios-badge
android-badge
Hand With Phone

我们使用 Cookies 以提供更好的服务、分析用户行为,并在其他网站上精准投放 Omio 广告。如果继续,即表明您接受我们根据 隐私政策 使用 Cookies。您可随时选择退出使用。