最便宜的火车票 出发地:米兰 目的地:威尼斯

正在显示8月3日的班次和价格

Cheapest

¥301

Average

¥301

寻找优惠票价的最佳办法就是尽量提前预订票券,以避免在高峰时间旅行。

如果您选择当天购票,从米兰到威尼斯的平均票价大约为¥ 301,否则您便可找到低至¥ 301的最优惠票价。

最便宜
07:35米兰 Centrale2小时28 10:03威尼斯 Santa Lucia
0 changes
¥3011单程
最便宜
09:35米兰 Centrale2小时28 12:03威尼斯 Santa Lucia
0 changes
¥3011单程
最便宜
11:35米兰 Centrale2小时28 14:03威尼斯 Santa Lucia
0 changes
¥3011单程
最便宜
16:35米兰 Centrale2小时28 19:03威尼斯 Santa Lucia
0 changes
¥3011单程
最便宜
14:35米兰 Centrale2小时28 17:03威尼斯 Santa Lucia
0 changes
¥3011单程

火车时刻表 米兰到威尼斯

以下为明天(8月3日周二)的火车
07:35米兰 Centrale2小时28 10:03威尼斯 Santa Lucia
0 changes
09:35米兰 Centrale2小时28 12:03威尼斯 Santa Lucia
0 changes
11:35米兰 Centrale2小时28 14:03威尼斯 Santa Lucia
0 changes
14:35米兰 Centrale2小时28 17:03威尼斯 Santa Lucia
0 changes
16:35米兰 Centrale2小时28 19:03威尼斯 Santa Lucia
0 changes
18:35米兰 Centrale2小时28 21:03威尼斯 Santa Lucia
0 changes

这是当天的最后一趟火车。

查找此行程的所有日期和时间

比较 乘坐不同交通工具的价格

周一
8月2日
¥165Regionale
¥131BlaBlaCar Bus
周二
8月3日
¥165Regionale
¥82BlaBlaCar Bus
周三
8月4日
¥165Regionale
¥82BlaBlaCar Bus
周四
8月5日
¥165Regionale
¥114BlaBlaCar Bus
周五
8月6日
¥165Regionale
¥114BlaBlaCar Bus
周六
8月7日
¥165Regionale
¥131BlaBlaCar Bus
周日
8月8日
搜索票价
¥131BlaBlaCar Bus
周一
8月9日
¥165Regionale
¥147BlaBlaCar Bus
周二
8月10日
¥165Regionale
¥82BlaBlaCar Bus
周三
8月11日
¥165Regionale
¥114BlaBlaCar Bus
周四
8月12日
¥165Regionale
¥114BlaBlaCar Bus
周五
8月13日
¥165Regionale
¥131BlaBlaCar Bus
周六
8月14日
¥165Regionale
¥147Flixbus
周日
8月15日
¥165Regionale
¥114BlaBlaCar Bus
周一
8月16日
¥165Regionale
¥114BlaBlaCar Bus
周二
8月17日
¥165Regionale
¥82BlaBlaCar Bus
周三
8月18日
¥165Regionale
¥82BlaBlaCar Bus
周四
8月19日
¥165Regionale
¥114BlaBlaCar Bus
周五
8月20日
¥165Regionale
¥82BlaBlaCar Bus
周六
8月21日
¥165Regionale
¥114BlaBlaCar Bus
周日
8月22日
¥165Regionale
¥82BlaBlaCar Bus

最快速的列车 出发地:米兰 目的地:威尼斯

正在显示8月3日的班次和价格

最快速的旅程

2 小时 28 分钟

平均

2 小时 28 分钟

每日列车

6

距离

245 公里

每天有6趟从米兰开往威尼斯的列车,其中有6趟列车属于直达列车,所以您可以轻松地避开需要中途换乘的旅程。

这些直达列车平均每 2 小时 28 分钟 行驶245 公里,但是如果您规划好时间,其中有些列车只需 2 小时 28 分钟 即可将您送至目的地。

最慢速的列车用时需 2 小时 28 分钟 ,中途通常需要一到两次换乘,但是如果您预算有限,不妨选择这种列车,也许能帮您节省费用。

最快速
07:35米兰 Centrale2小时28 10:03威尼斯 Santa Lucia
0 changes
¥3011单程
最快速
09:35米兰 Centrale2小时28 12:03威尼斯 Santa Lucia
0 changes
¥3011单程
最快速
11:35米兰 Centrale2小时28 14:03威尼斯 Santa Lucia
0 changes
¥3011单程
最快速
16:35米兰 Centrale2小时28 19:03威尼斯 Santa Lucia
0 changes
¥3011单程
最快速
14:35米兰 Centrale2小时28 17:03威尼斯 Santa Lucia
0 changes
¥3011单程

我们深受以下公司信赖。 我们在同一平台贩售其票券。

Deutsche Bahn
Italo
Frecciarossa
SNCF | TGV
住宿

需要住宿吗?

在地图上查看
精选热门酒店
全套式住宅公寓

通过我们的合作伙伴Booking.com查找最适合您的住宿地点

查看全部

在意大利乘火车旅行非常方便,意大利国铁(Trenitalia)每天都有米兰到威尼斯的列车服务。每天最早的一班服务早上6:35从米兰中央火车站(Milano Centrale)出发,8:58就可以到达威尼斯圣露西亚火车站(Venezia Santa Lucia)。最晚的一班车则是20:35出发,23:10到达威尼斯。平均每半小时就会有一班车。最快的列车是意铁“白箭特快”(Frecciabianca),全程仅需2小时10分钟。

从米兰乘火车出发

前往威尼斯的火车均从米兰中央火车站(Milano Centrale)出发,是欧洲的主要火车站之一,建成于1931年。米兰中央火车站是地铁M2和M3的换乘站,站名为Centrale FS。另外,车站外还有有轨电车和公交车,以及出租车,前往米兰马尔奔萨机场(Milan Malpensa)和贝尔加莫机场(Bergamo)的机场大巴。

乘火车到威尼斯

从米兰前来的火车会到达威尼斯的主要火车站——威尼斯圣露西亚火车站(Venezia Santa Lucia)。火车站在主岛的最西部,出了火车站就是罗马广场(Piazzale Roma),所有公共交通——水上巴士和水上出租车,均从罗马广场出发。另外还有前往Isola del Tronchetto的威尼斯无人驾驶轻轨(People Mover di Venezia),往来意大利各地的大巴的停车点。

旅行贴士

从米兰到威尼斯的火车
搭乘火车,轻松前往威尼斯。无论您想要快捷、实惠还是完全不同的旅程,我们的旅行专家均能提供所有您需要知道的信息,从而助您找到从米兰前往威尼斯的最佳旅行选项。
FAQs
乘坐 火车 从 米兰 到 威尼斯 的便宜票大概多少?
从 米兰 到 威尼斯 的 火车票 可以低至¥165。尤其当你提前预订时,便宜车票俯拾皆是,使用Omio买从 米兰 到 威尼斯 的廉价 火车 票,少花钱总是让人开心的事情。
平均来看,乘坐 火车 从 米兰 到 威尼斯 旅行需要花费多少钱?
预订从 米兰 到 威尼斯 的 火车 票,平均费用为¥165。 但是,提前预订可让您有更多机会找到从 米兰 到 威尼斯 的实惠车票,当天出发的票往往更贵。
从 米兰 到 威尼斯 乘坐 火车 旅行的距离有多远?
行前提前了解乘坐 火车 从 米兰 到 威尼斯 旅行之间的距离为 244 公里,有助于制定从 米兰 到 威尼斯 的旅行计划。获取从 米兰 到 威尼斯 旅行的最优价格,请尽早在Omio上预订 火车 票。
从 米兰 到 威尼斯 旅行乘坐 火车 需要花多长时间?
当乘坐 火车 时,到达目的地所需花费的时间是很重要的。这就是为什么我们要为您找到从 米兰 到 威尼斯 所花时间最短的廉价 火车 信息。让您对乘坐 火车 从 米兰 到 威尼斯 所花费的时间有一定认识,它的平均时间为 3 小时1 55 。
哪个 火车 公司提供从 米兰 到 威尼斯 的运输服务?
为了能获得从 米兰 到 威尼斯 的最佳 火车 旅行体验,您可以选择以下提供服务的 火车 公司: Italo 、 Frecciarossa 、 Trenitalia 、 Regionale Veloce 、 Regionale 、 Frecciabianca 或 Intercity Notte 。不过,最好提前查询下从 米兰 到 威尼斯 服务的 火车 所有可能运输公司,了解他们当前提供的设施如何。
正计划乘坐 火车 从 米兰 到 威尼斯 ?查找下 威尼斯 周边有哪些很受大家欢迎的目的地,您也可以考虑前往参观。
许多乘坐 火车 }到 威尼斯 旅行的游客,同时探索了以下热门目的地: 罗马, 佛罗伦萨 或 巴黎 。 如果您想从 威尼斯 探索 罗马, 佛罗伦萨 或 巴黎 ,上Omio查询前往各地的最佳方式和优惠车票吧。
使用Omio以买到从 米兰 到 威尼斯 的 火车 票吗?
如果您希望乘坐 火车 从 米兰 到 威尼斯 旅行, Omio app  将帮您轻松地做到这一点。您不仅可以便捷搜索并预订从 米兰 到 威尼斯 火车 票的最优惠价格,还无需打印带有电子票标识的车票。您所需要做的就使用Omio app出示您的票券。在旅途之前和旅途中,我们的app还会通知您有关的行程变更或更新。
我乘坐 火车 从 米兰 到 威尼斯 旅行需要用到车吗?
如果您想在不用车的情况下从 米兰 出发去 威尼斯 ,上Omio即可对比找到最佳的 火车 联程线路。Omio app还可以方便地将您的车票存储到一块儿,以使您的下一次旅程变得更轻松。
车站

此路线中的重要车站和机场

米兰
威尼斯
Milano Centrale
便利设施
茶点
卫生间

常见问题

火车站在哪儿?到那里的最佳方式是什么?
这个车站并非位于市中心,但可搭乘公共交通工具抵达。<br>地铁 M1, M2, M3, M5
Milano Porta Garibaldi
便利设施