最便宜的火车票 出发地:佛罗伦萨 目的地:米兰

正在显示8月3日的班次和价格

Cheapest

¥383

Average

¥383

寻找优惠票价的最佳办法就是尽量提前预订票券,以避免在高峰时间旅行。

如果您选择当天购票,从佛罗伦萨到米兰的平均票价大约为¥ 383,否则您便可找到低至¥ 383的最优惠票价。

最便宜
12:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 14:20米兰 Centrale
0 changes
¥3831单程
最便宜
17:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 19:20米兰 Centrale
0 changes
¥3831单程
最便宜
10:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 12:20米兰 Centrale
0 changes
¥3831单程
最便宜
11:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 13:20米兰 Centrale
0 changes
¥3831单程
最便宜
20:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 22:20米兰 Centrale
0 changes
¥3831单程

火车时刻表 佛罗伦萨到米兰

以下为明天(8月3日周二)的火车
08:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 10:20米兰 Centrale
0 changes
09:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 11:20米兰 Centrale
0 changes
10:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 12:20米兰 Centrale
0 changes
11:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 13:20米兰 Centrale
0 changes
12:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 14:20米兰 Centrale
0 changes
13:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 15:20米兰 Centrale
0 changes
14:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 16:20米兰 Centrale
0 changes
15:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 17:20米兰 Centrale
0 changes
16:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 18:20米兰 Centrale
0 changes
17:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 19:20米兰 Centrale
0 changes
18:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 20:20米兰 Centrale
0 changes
19:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 21:20米兰 Centrale
0 changes
20:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 22:20米兰 Centrale
0 changes
21:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 23:20米兰 Centrale
0 changes

这是当天的最后一趟火车。

查找此行程的所有日期和时间

比较 乘坐不同交通工具的价格

周一
8月2日
¥208Regionale
¥155Flixbus
周二
8月3日
¥208Regionale
¥212Flixbus
周三
8月4日
¥208Regionale
¥376Marino Autolinee
周四
8月5日
¥208Regionale
¥188Flixbus
周五
8月6日
¥208Regionale
搜索票价
周六
8月7日
¥208Regionale
¥343Marino Autolinee
周日
8月8日
¥208Regionale
¥188Flixbus
周一
8月9日
¥208Regionale
¥188Flixbus
周二
8月10日
¥208Regionale
¥343Marino Autolinee
周三
8月11日
¥208Regionale
¥188Flixbus
周四
8月12日
¥208Regionale
¥188Flixbus
周五
8月13日
¥208Regionale
¥188Flixbus
周六
8月14日
¥208Regionale
¥188Flixbus
周日
8月15日
¥208Regionale
¥188Flixbus
周一
8月16日
¥208Regionale
¥310Marino Autolinee
周二
8月17日
¥208Regionale
¥188Flixbus
周三
8月18日
¥208Regionale
¥188Flixbus
周四
8月19日
¥208Regionale
¥188Flixbus
周五
8月20日
¥208Regionale
¥155Flixbus
周六
8月21日
¥208Regionale
¥212Flixbus
周日
8月22日
搜索票价
¥188Flixbus

最快速的列车 出发地:佛罗伦萨 目的地:米兰

正在显示8月3日的班次和价格

最快速的旅程

1 小时 55 分钟

平均

1 小时 55 分钟

每日列车

14

距离

249 公里

每天有14趟从佛罗伦萨开往米兰的列车,其中有14趟列车属于直达列车,所以您可以轻松地避开需要中途换乘的旅程。

这些直达列车平均每 1 小时 55 分钟 行驶249 公里,但是如果您规划好时间,其中有些列车只需 1 小时 55 分钟 即可将您送至目的地。

最慢速的列车用时需 1 小时 55 分钟 ,中途通常需要一到两次换乘,但是如果您预算有限,不妨选择这种列车,也许能帮您节省费用。

最快速
12:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 14:20米兰 Centrale
0 changes
¥3831单程
最快速
17:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 19:20米兰 Centrale
0 changes
¥3831单程
最快速
10:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 12:20米兰 Centrale
0 changes
¥3831单程
最快速
11:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 13:20米兰 Centrale
0 changes
¥3831单程
最快速
20:25佛罗伦萨 Santa Maria Novella1小时55 22:20米兰 Centrale
0 changes
¥3831单程

我们深受以下公司信赖。 我们在同一平台贩售其票券。

Deutsche Bahn
Italo
Frecciarossa
SNCF | TGV
住宿

需要住宿吗?

在地图上查看
精选热门酒店
全套式住宅公寓

通过我们的合作伙伴Booking.com查找最适合您的住宿地点

查看全部

旅行贴士

从佛罗伦萨到米兰的火车
搭乘火车,轻松前往米兰。无论您想要快捷、实惠还是完全不同的旅程,我们的旅行专家均能提供所有您需要知道的信息,从而助您找到从佛罗伦萨前往米兰的最佳旅行选项。
FAQs
乘坐 火车 从 佛罗伦萨 到 米兰 可以有多便宜?
乘坐 火车 从 佛罗伦萨 到 米兰 的车票可以便宜到只需¥26,这取决于你提前多久预订这些 火车 票, 我们推荐你使用Omio来查找您即将到来的旅行中最合适的车票,越早预订越划算哦。
从 佛罗伦萨 到 米兰 的 火车 票平均需要花费多少钱?
预订从 佛罗伦萨 到 米兰 的 火车 票,平均费用为¥26。 但是,提前预订可让您有更多机会找到从 佛罗伦萨 到 米兰 的实惠车票,当天出发的票往往更贵。
从 佛罗伦萨 到 米兰 有多远?
乘坐 火车 从 佛罗伦萨 到 米兰 的距离约为 249 公里。如果您正在考虑买从 佛罗伦萨 到 米兰 的 火车 票,建议提前购买以获得 火车 的最优惠的价格。
从 佛罗伦萨 到 米兰 乘坐 火车 需要多久?
当乘坐 火车 时,到达目的地所需花费的时间是很重要的。这就是为什么我们要为您找到从 佛罗伦萨 到 米兰 所花时间最短的廉价 火车 信息。让您对乘坐 火车 从 佛罗伦萨 到 米兰 所花费的时间有一定认识,它的平均时间为 5 小时1 10 。
我可以选择哪家的 火车 从 佛罗伦萨 到 米兰 ?
如果您正在寻找从 佛罗伦萨 到 米兰 的廉价 火车 票,可以靠 Italo 、 Frecciarossa 、 Intercity 、 Trenitalia 、 Regionale Veloce 、 Intercity Notte 或 Regionale 来更快的到达 米兰 。 查询从 佛罗伦萨 到 米兰 路线中所有提供服务的 火车 供应商,了解所提供的服务是否有所不同。
当我乘坐 火车 从 佛罗伦萨 抵达 米兰 时, 米兰 附近还有哪些值得参观?
您乘坐的 火车 从 佛罗伦萨 到 米兰 的旅程不必到此就结束。 米兰 附近值得探索的热门旅行地有: 罗马, 巴黎 或 那不勒斯 。 上Omio,发现去 罗马, 巴黎 或 那不勒斯 最实惠、最佳的路线。
使用Omio乘坐 火车 从 佛罗伦萨 到 米兰 旅行的最佳方式是什么?
如果您希望乘坐 火车 从 佛罗伦萨 到 米兰 旅行, Omio app  将帮您轻松地做到这一点。您不仅可以便捷搜索并预订从 佛罗伦萨 到 米兰 火车 票的最优惠价格,还无需打印带有电子票标识的车票。您所需要做的就使用Omio app出示您的票券。在旅途之前和旅途中,我们的app还会通知您有关的行程变更或更新。
如果我没有轿车的话,我该怎样去找到乘坐 火车 从 佛罗伦萨 到 米兰 最适合的线路?
乘坐 火车 从 佛罗伦萨 到 米兰 不自驾也没有问题!上Omio对比找到最佳的 火车 联程线路。您也可以使用Omio app将所有车票保存,以实现从 佛罗伦萨 到 米兰 平稳便捷的旅程。
车站

此路线中的重要车站和机场

佛罗伦萨
米兰
Firenze S.M.N.
便利设施